курс доллар капитал экономист военные

Изменится ли фиксированный курс гривны к доллару: в НБУ дали ответ

Сейчас читают: 512
24tv.ua

Николайчук отметил, что решение о регулировании валютного рынка во время военного положения ставит цель обеспечить баланс между содействием экономической деятельности и предотвращению непроизводительного оттока капитала.

Читайте также Доллар продолжает расти: где выгоднее сдать валюту Прежде всего, фиксация курса позволила удержать макроэкономическую стабильность и контролируемость ценовой ситуации, в то же время валютные ограничения – обеспечить критические потребности экономики без вреда для валютного рынка.

По словам руководителя отдела аналитики Concorde Capital Александра Паращея, в течение почти 10 лет в проект бюджета закладывались более пессимистические показатели по курсу, чем было в реальности.

Поэтому курс в следующем году может быть ниже 40 гривен. Экономист Олег Гетман считает, что курс будет колебаться в ближайшие месяцы в обе стороны.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA