Касым-Жомарт Токаев Украина Китай Казахстан Киев криптовалюта курс биткоин майнинг ГАЗ Касым-Жомарт Токаев Украина Китай Казахстан Киев

Из-за событий в Казахстане упал курс биткоина

Сейчас читают: 941
capital.ua

В ночь на 6 января цена биткоина падала до месячного минимума в $42,5 тыс. По состоянию на 8:10 по Киеву первая криптовалюта торгуется на уровне в $43 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 7%.

Капитализация актива сократилась до $816 млрд, по данным CoinGecko. Резкое снижение стоимости биткоина произошло в то время, как в Казахстане начались массовые протесты.

Они были вызваны повышением цен в стране на сжиженный газ. Правительство Казахстана ушло в отставку, а президент Касым-Жомарт Токаев поручил ввести на полгода в стране государственное регулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель до уровня конца 2021 года.

Ранее аналитики предупредили, что беспорядки в Казахстане могут привести к снижению хешрейта биткоина. Эксперты считают, что из-за нестабильной обстановки майнеры начнут покидать страну.

Читать на capital.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA