Расследование в сфере безопасности, поддержанное фондом Ethereum Foundation, показало, что около 100 северокорейских IT-специалистов проникли в компании, работающие в Web3-среде.
Для этого они использовали поддельные удостоверения личности, что создало потенциальные уязвимости в криптоиндустрии. После шести месяцев кропотливой работы в рамках программы грантов ETH Rangers, поддерживающей независимых исследователей в области безопасности, выяснилось, что около 100 человек, связанных с Северной Кореей, работали в 53 проектах Web3 и криптоиндустрии.
Многие из них трудились удалённо в качестве разработчиков, используя поддельные удостоверения личности. Специалисты независимой группы Ketman Project, специализирующейся на выявлении онлайн-идентификаторов и подозрительного поведения разработчиков, связались с командами, попавшими в группу риска.
Они предупредили, что те наняли агентов, связанных с иностранным правительством. Этот обмен был осуществлён с помощью правдоподобно выглядящих профилей разработчиков на GitHub и фриланс-сайтах, возможно, рекомендаций.
Читать на happycoin.club