Украина Евросоюз Германия Брюссель Испания Голландия Мадрид Украина Евросоюз Германия Брюссель Испания Голландия Мадрид

Испания будет ежегодно обучать 2 400 военных ВСУ: что входит в курс подготовки (фото)

Сейчас читают: 471
focus.ua

Испанцы сейчас инструктируют 112 украинских военных. Солдаты получают знания в области киберзащиты, учатся использовать новые виды артиллерии и системы ПВО Hawk.

Испания будет каждый год обучать 2,4 тысячи украинских военных в рамках тренировочной миссии Евросоюза. Об этом заявила испанский министр обороны Маргарита Роблес на встрече глав оборонных ведомств ЕС в Брюсселе, пишет издание EuroEFE. "Каждые 2 месяца Испания будет обучать в общей сложности 400 солдат.

Толедская военная академия адаптирована для размещения солдат ВСУ", — сказала министр. Число солдат при необходимости можно увеличить, сейчас в Испании обучаются около 112 украинских военных, добавила она.

В Сарагосе обучались 19 солдат, они уже вернулись в Украину. Сейчас 21 военный ВСУ находится в Альмерии, 64 — в Толедо и еще 5 — в Мадриде, перечислила Роблес. "Мы открыты для всех просьб НАТО и Европейского союза.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA