Иран опроверг сообщения о взимании криптовалют за прохождение через Ормузский пролив

Сейчас читают: 464

Связанные с иранским правительством СМИ опровергают заявления о том, что Тегеран уже взимает плату за проход через Ормузский пролив в биткоинах или стейблкоинах. Сообщения о том, что Иран взимает плату за проход через Ормузский пролив в криптовалюте, не соответствуют действительности, — написало связанное с государством издание Fars News. Это опровергает ходившие в течение нескольких недель слухи о том, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) уже начал принимать биткоины или стейблкоины от владельцев нефтяных танкеров в период хрупкого перемирия, заключённого при посредничестве США.

Ранее сообщалось, что Иран планировал потребовать от судоходных компаний взимать плату за транзит в криптовалюте с нефтяных танкеров, проходящих по узкому проливу, по ориентировочной ставке около $1 за баррель нефти.

Мошенники воспользовались этим и начали, выдавая себя за иранские власти, требовать оплату в биткоинах или стейблкоинах Tether в обмен на «разрешение» и безопасный проход.

О том, что такие сообщения получили некоторые владельцы судов, написала греческая компания MARISKS. Информация на сайте носит исключительно информационный и образовательный характер и не является инвестиционной рекомендацией или финансовым советом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA