Главное на рынке криптовалют.Криптовалютный рынок показывает мощное восстановление. За неделю с 13 по 17 апреля инвестиционные продукты на базе цифровых активов привлекли $1,4 млрд.
Согласно CoinShares, это лучший недельный показатель с января и третьей недели подряд. Общий объем активов в управлении (AUM) достиг отметки $155 млрд.Первая преодолела психологический уровень в $76 000, что явилось сигналом для завершения двухмесячного затишья.
В настоящее время курс держится в районе $76 160. На долю BTC пришлось более $1,1 млрд инвестиций в неделю.Несмотря на то, что мартовская инфляция в США составила 3,3%, инвесторы сфокусировались на базовом индексе (2,6%) и новостях о международных переговорах, что придало рынку уверенности.Наибольший объем инвестиций традиционно пришелся на биткоин — $1,116 млрд.
С начала года приток средств в этот актив достиг $3,1 млрд. В то же время в фонды, ориентированные на снижение цены BTC, поступило всего $1,4 млн.Положительную динамику продемонстрировал и — приток в $328 млн стал самым высоким показателем с начала года.В других альтокинах зафиксирован отток средств: инструменты на базе Solana потеряли $2,3 млн, а — $56 млн.В региональном разрезе наибольший приток зафиксировали в США — $1,5 млрд.
Читать на minfin.com.ua