Илон Маск снова критикует финансовую систему США. По его словам, государственные ведомства используют компьютеры, которые буквально печатают деньги «из воздуха».
В подкасте с сенатором Тедом Крузом Маск поделился инициативой Department of Government Efficiency (DOGE). Ее цель — снизить госрасходы и навести порядок в бюджетной политике.
Он утверждает, что команда выявила 14 компьютеров с неограниченными полномочиями по созданию денег. Эти машины работают в ключевых федеральных ведомствах, управляя денежной массой без явного контроля.
Маск о госрасходах и «денежных машинах» Маск утверждает, что Министерство финансов, Минздрав, Госдепартамент и Пентагон обладают системами, позволяющими «создавать деньги из ничего» и направлять триллионы долларов на финансирование правительства. «Я называю магическим денежным компьютером любой компьютер, который может просто печатать деньги из воздуха», — заявил Маск.
Читать на coinspot.io