Ходлеры биткоина или «олд-геймеры» снизили объём продаж до минимального уровня почти за два года. Данные о «потраченных транзакциях» в блокчейне показывают, что масштабные волны фиксации прибыли, которые потрясли рынок в 2024 и 2025 годах, сходят на нет.
По данным CryptoQuant, 90-дневная скользящая средняя монет, потраченных этими инвесторами, упала до 962 BTC. Это самый низкий уровень с конца 2024 года. Сегодня средний показатель за 90 дней, отражающий количество BTC, потраченных этими крупными держателями, опустился ниже 1000 и составил 962.
Это самый низкий показатель с ноября 2024 года. При текущих ценах эти инвесторы предпочитают хранить активы, а не продавать их, тем самым снижая давление со стороны продавцов, — заявил аналитик CryptoQuant. В бычьем цикле, который начался в начале 2023 года, наблюдалась самая агрессивная продажа биткоинов за всю историю.
Особенно активно монеты продавались в прошлом году, когда курс BTC превышал $100,000. Каждый раз, когда цена росла, долгосрочные держатели массово продавали активы, создавая «пики» в мае 2024, феврале 2025 и сентябре 2025 года.
Читать на happycoin.club