Анна Золотько Украина Сша общество курс доллар евро банк Анна Золотько Украина Сша

Гривна крепнет: где самый выгодный курс на наличном рынке

Сейчас читают: 915
24tv.ua

По данным "Минфина", 27 октября наличный курс доллара в банках Украины остановился на среднем уровне 39,50 гривны (+10 копеек против 26 октября).

В то время как продают ее за 40,10 гривны (-30 копеек). Читайте также Паспорт, репутация и билет в кино: как будут использовать NFT в будущем Наличное евро немного подешевело – банки покупают за 38,50 гривны (+20 копеек), а продают в среднем за 39,50 гривны за евро (+10 копеек).

Курс доллара в ноябре будет зависеть от ситуации на межбанке, торговом и платежном балансах. Экономист Олег Гетман рассказывает, что на это будут влиять денежные поступления от США, ситуации с "зерновым коридором" и фактор войны, ситуации на фронте.

Экономист и специалист Экономической экспертной платформы Директор департамента казначейских операций Юнекс Банка Анна Золотько прогнозирует, если общая ситуация существенно не ухудшится, он будет находиться в коридоре 39,9 – 40,8 гривны за доллар .

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA