Анатолий Аксаков Россия политика токен закон рубль законопроект Госдума журналист Анатолий Аксаков Россия

Госдума не сможет в марте принять пакет законов о регулирования крипторубля

Сейчас читают: 594
coinspot.io

Депутаты Госдумы не успеют к 1 апреля принять пакет законопроектов о регулировании операций с крипторублем. Об этом журналистам накануне заявил Анатолий Аксаков, занимающий пост председателя Комитета нижней палаты парламента по финансовым рынкам.

Скорее всего, в ближайшие дни будет принято решение о смещении сроков принятия этих документов. В пресс-службе Банка России в минувшую среду заявили, что испытания токена в операциях по оплате товаров и услуг возможны только после принятия соответствующего законодательства.

Пока нет нормативно-правовой базы для CBDC регулятор отказывается приступать к тестированию цифровой версии рубля. Анатолий Аксаков заявил, что пакет законопроектов о CBDC был принят только в первом чтении.

В начале апреля только ожидается рассмотрение поправок к нему. Госдума может завершить все процедуры и утвердить нормативно-правовую базу к середине мая, отметил депутат.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA