Глава Mantra — Джон Патрик Маллин — пошёл на нестандартный шаг: решил сжечь свою долю токенов OM, чтобы хоть как-то реанимировать доверие после того, как актив стремительно ушёл в пике.
По его словам, токены, которые он планирует ликвидировать, входят в 300-миллионный пул, заранее заготовленный для команды, но с вестингом до апреля 2027-го. 15 апреля в своём посте в X (Twitter) Маллин пообещал, что вычеркнет свои токены из будущего распределения и предложил сообществу самому решить, достоин ли он вернуть их позже, если проект отыграется.
Сейчас у него на руках чуть меньше миллиона OM — по данным Tokenomist, это меньше 1% от общего оборота, превышающего 80 миллионов.
Его доля находится на Fluxtra — децентрализованной платформе для ликвидного стейкинга. Несмотря на громкое заявление, Маллин не стал раскрывать полный размер своей доли и заявил, что раскроет цифры только после финального утверждения механики сжигания. В ночь на 13 апреля токен OM оказался под жёстким прессом: курс рухнул с $6,30 до $0,50, а капитализация обнулилась на $5,5 миллиарда — с $6 ярдов до $530 миллионов.
Читать на coinspot.io