Кирилл Хомяков Украина общество бизнес закон криптобиржа Binance Кирилл Хомяков Украина

Генеральный менеджер Binance рассказал о планах криптобиржи в Украине

Сейчас читают: 973
facenews.ua

Киевлянин Кирилл Хомяков, 37, пришел в украинское подразделение крупнейшей в мире криптобиржи Binance (90 млн пользователей, суточный объем торгов $14,8 млрд) после многолетнего опыта на более традиционных менеджерских позициях.

До криптоиндустрии он работал в Правэкс-Банке, Укрсиббанке, Пиреус-Банке, финтех-компании Fiserv Inc и, наконец, Госагентстве инфраструктурных проектов Украины.Задача нового генменеджера– укрепить позиции криптобиржи в Украине и наладить контакт с властью.Последнее – глобальная цель Binance, рассказывал в интервью Forbes СЕО компании Чанпэн Чжао.

Биржа хочет вести лицензированный бизнес, платить налоги и помогать государствам бороться с отмыванием денег.Получится? Forbes поговорил с Хомяковым о бизнесе и планах Binance в Украине и публикует отредактированную и сокращенную для ясности версию интервью.Почему криптоиндустрия?Я не искал целенаправленно работу, но когда увидел, что есть такая вакансия, то сразу откликнулся.

Я мечтал работать в этой компании – Binance давно уже не просто криптобиржа, а экосистема, которая находится на переднем крае развития рынка криптовалют и блокчейна.Назовите основные задачи, которые стоят перед вами на новой должности.Во-первых, мы хотим предложить украинским пользователям самые новые, инновационные продукты и за счет этого увеличить нашу долю рынка, количество новых пользователей и объемы транзакций.Во-вторых, совместно работать с регуляторами украинского финрынка и Минцифры над правилами для криптовалютного рынка в Украине. В чем вы видите точки роста и возможности для заработка в Украине? Мы планируем занять доминирующую долю рынка в Украине.

Читать на facenews.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA