В исследовании поучаствовали 26 управляющих фондов с активами примерно на $1,3 трлн. Для большинства крипта теперь это скорее способ распределить риски и ответить на запрос клиентов, чем попытка быстро заработать.
На них пришлось 63% ответов участников опроса. Для сравнения: ещё два года назад этот показатель составлял всего 36%.
Тогда основной причиной вложений в крипту были спекуляции. Сейчас на них приходится лишь 15%. «Два года назад спекуляции были главным мотивом для покупки цифровых активов.
Сегодня этот показатель упал до 15%», — отметил глава исследовательского отдела CoinShares Джеймс Баттерфилл. Крупные фонды стали осторожнее относиться к крипте Медианная доля цифровых активов в портфелях осталась на уровне 1%, а средневзвешенный показатель составил 0,1%.
Читать на coinspot.io