Финтех-компания Klarna вступает в гонку стейблкоинов с KlarnaUSD

Сейчас читают: 215

Шведский цифровой банк Klarna официально объявил о запуске стейблкоина KlarnaUSD, обеспеченного в долларах США. Цифровой актив будет запущен на блокчейне Tempo, разработанном Stripe и Paradigm специально для платёжных операций.

Токен будет выпущен через Bridge, инфраструктурный продукт Stripe для стейблкоинов, и в настоящее время находится в тестовом режиме.

Полноценное публичное внедрение запланировано на следующий год. На начальном этапе стейблкоин Klarna будет использоваться для внутренних платежей, а в будущем его распространят среди продавцов и покупателей.

Цель внедрения — упростить международные платежи и снизить затраты как для покупателей, так и для продавцов. Криптовалюта наконец-то достигла того уровня, когда она быстрая, недорогая, безопасная и масштабируемая.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA