Киев Финляндия Николаевская обл. Эфир майнинг Ethereum криптовалюты Киев Финляндия Николаевская обл.

Ethereum перешел на Proof-of-Stake – экономия электроэнергии сравнима с отключением большой страны

Сейчас читают: 825
itc.ua

Одна из ведущих криптовалют Ethereum избавилась от необходимости майнинга. Эффект от этого события, случившегося сегодня в 9:43 по Киеву и называемого The Merge, равен отключению от потребления электричества Финляндии.

Вместо алгоритма подтверждения Proof-of-Work (PoW), предполагающего майнинг, Эфир будет использовать систему Proof-of-Stake (PoS), предполагающую вознаграждение за долю.

Помогаем Собираем на дрон для штурмовиков Николаевской области. Он поможет найти и уничтожить врага Стоимость Ethereum после Слияния снизилась менее чем на 1% –  до $1605 в течение первых нескольких минут, и практически не изменилась в дальнейшем.

За две недели до Слияния цена Эфира выросла на 4%, но по-прежнему остается ниже на 15,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Майнеров Эфира сменят валидаторы – отправившие не менее 32 ETH на специальный адрес, откуда криптовалюту невозможно вывести.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA