Еще ниже: Нацбанк существенно обрубил курс доллара и евро - почем валюта

Сейчас читают: 634

Национальный банк Украины (НБУ) снизил курс доллара к гривне на последний рабочий день августа. За месяц доллар подешевел на 50 копеек, говорится на сайте регулятора.

Официальный курс на 29-31 августа 2025 года установлен на таком уровне: 41,2602 гривен за 1 доллар (-0,0620 грн). Официальный курс евро составит 48,1341 гривен за 1 евро (0,2541 грн).

На межбанке сегодня курс упал на 2 копейки до 41,25-41,29 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.

На наличном рынке курс доллара упал до 41,50 гривен, курс евро до 48,45 гривен. Курс доллара в августе НБУ держал курс доллара в августе ниже, чем в июле.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA