ЕС: мошенники используют переход на MiCA для обмана криптоинвесторов

Сейчас читают: 304

Европейские финансовые регуляторы сообщили о резком росте числа мошеннических схем в сфере криптовалют после вступления в силу требований о лицензировании в рамках Регламента Европейского союза о рынках криптоактивов (Markets in Crypto‑Assets, MiCA).

Об этом сообщает издание Financial Times. С 1 июля 2026 года криптовалютные компании, работающие в ЕС, обязаны получить лицензию MiCA.

Те, кто не прошёл процедуру лицензирования, должны либо прекратить работу, либо перевести клиентов к авторизованным поставщикам услуг.

Этим и воспользовались преступники, которые выдают себя за представителей финансовых регуляторов, в том числе Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) и Управления по надзору за финансовому рынка.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA