Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сергей Николайчук Украина Сша валюта общество курс доллар евро банк экономика Сергей Николайчук Украина Сша

Доллар резко обвалился: банки и обменки изменили курс валют на сегодня

Сейчас читают: 100
ukrainianwall.com

Финансовый регулятор обновил стоимость иностранной валюты Национальный банк Украины снизил курс доллара к гривне. Американская валюта дешевеет второй день подряд после резкого роста и обновления исторических максимумов, говорится на сайте регулятора.

Официальный курс валюты США на сегодня установлен на таком уровне: 38,9075 гривен за 1 доллар (-0,0159 грн). Курс евро составит 42,1252 гривен за 1 евро (-0,3441 грн).

На межбанке курс к концу дня вырос на 11 копеек до 39,00-39,05 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.

На наличном рынке курс упал на 15 копеек до 39,05 грн/доллар. По словам заместителя главы НБУ Сергея Николайчука, ситуация на валютном рынке Украины не вызывает обеспокоенности НБУ по поводу целей по инфляции и привлекательности сбережений в гривне. "По нашему мнению, ситуация на валютном рынке остается достаточно контролируемой.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA