Доллар обновил исторический максимум: 10 июня курс валют изменился

Сейчас читают: 221

Национальный банк Украины установил на 10 июня 2026 года официальный курс доллара на уровне 44,8437 грн. И это очередной исторический максимум для американской валюты в стране.

Сегодня, в среду, по сравнению с предыдущим днем доллар прибавил в цене более 33 коп. В то же время курс евро также остается вблизи рекордных значений.

Официальные курсы валют НБУ на 10 июня следующие: На межбанковском рынке накануне торговля проходила вблизи уровня 44,87-44,90 грн за доллар, а в отдельных банках и обменниках курс продажи уже приближался к психологической отметке 45 гривен.

Финансовый аналитик Андрей Шевчишин отметил, что на валютный рынок продолжает влиять ситуация на мировых площадках, прежде всего динамика пары евро/доллар.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA