Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Украина доллар курс валют инфляция Курс доллара НБУ Нацбанк Украины focus.ua Украина

Доллар может вырасти до 55 грн: Нацбанк рассказал, как изменится курс

Сейчас читают: 310
focus.ua

Национальный банк Украины не исключает возможность девальвации гривны до конца этого года, прогнозируя курс на уровне 44,5 грн/$ к декабрю.

Также ожидается, что к концу 2026 года курс может достичь 46,3 грн/$, а к 2027 году — 46,5 грн/$, однако в условиях неблагоприятного макроэкономического сценария курс может быть выше.

Об этом говорится в решении НБУ №156-рш "О внесении изменений в Техническое задание для осуществления оценки устойчивости банков и банковской системы Украины в 2025 году".

Макроэкономические показатели, которые будут использоваться для стресс-тестирования 21 крупнейшего украинского банка (на которые приходится 90% активов банковской системы), разработаны и изложены в методологии.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA