Доллар и евро карабкаются вверх: банки и обменники изменили курс валют на вторник, 3 июня

Сейчас читают: 600

Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 3 июня, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 41,6184 гривен за 1 доллар.

Курс евро составляет 47,5032 гривен за 1 евро. Курс валют в обменных пунктах банков и финансовых компаний иной. Он традиционно выше официального.

Среди курсовых факторов, которые влияют на события в самой Украине, можно отнести недавнее завершение месяца и начало нового отчетного периода, что увеличило активность клиентов и самих банков на межбанке в конце мая по закрытию внешних расчетов с контрагентами на 1-е число, но снизит активность рынка 2 июня — в первый рабочий день нового отчетного периода.

Хотя, начиная со вторника, 3 июня, межбанк уже войдет в свой обычный деловой ритм на все последующие дни этой недели. Также важной остается обстановка на фронтах, всегда психологически влияющая на настроения участников валютного рынка, особенно наличного.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA