Национальный банк Украины обнародовал свежие данные по состоянию курса валют на 11 августа 2025 года. Согласно официальной информации, доллар продолжает снижаться в цене уже четвертый день подряд, достигнув самого низкого значения с середины апреля текущего года.
Подробнее о том, что доллар словил историческое падение, сообщает "Стена", ссылаясь на РБК-Украину. Регулятор установил официальный курс доллара на уровне 41,3895 гривен за единицу американской валюты.
По сравнению с предыдущим показателем, он уменьшился на 0,0669 грн. Подобного значения курс достигал последний раз 19 апреля, когда он составил 41,3825 грн.
Также были обновлены данные по другим иностранным валютам. В частности, курс евро зафиксирован на отметке 48,1939 грн за единицу, что на 0,0821 грн ниже предыдущего уровня.
Читать на ukrainianwall.com