Держатели токена-мема JENNER подают в суд на Кейтлин Дженнер

Сейчас читают: 232

Группа держателей мемкоина JENNER подала коллективный иск против олимпийской чемпионки Кейтлин Дженнер. Они обвинили знаменитость в продаже токена как незарегистрированной ценной бумаги.

В суд Калифорнии обратились гражданин Великобритании Наим Азад и гражданин Румынии Михай Калусеру с заявлением о том, что Дженнер и её менеджер София Хатчинс «давали ложные обещания и убеждали неопытных американских и иностранных инвесторов приобретать незарегистрированные ценные бумаги».

Истцы утверждают, что потеряли более $56 000, купив JENNER на Ethereum и Solana, но не сделали бы этого, «если бы не ложные и вводящие в заблуждение заявления и упущения Дженнер». Дженнер, похоже, полностью забросила проект, больше не продвигает мемкоин и оставила держателей с серьёзными убытками, — указано в иске в суд. Дженнер выпустила JENNER на Solana через сервис для запуска мемкоинов Pump.fun в мае 2024 года.

Вскоре знаменитость оказалась в центре скандала после того, как она и другие известные личности заявили, что криптоинфлюенсер Сахил Арора обманул их.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA