Coinbase: 83% компаний планируют увеличить свои крипторезервы в 2025 году

Сейчас читают: 308

Согласно отчёту американской криптобиржи Coinbase и консалтинговой компании EY-Parthenon, институциональные инвесторы всё больше верят в криптовалюту — 83% из них планируют увеличить вложения в цифровые активы в этом году.

В опросе участвовали представители 352 компаний. Более половины (59%) опрошенных планируют в этом году выделить не менее 5% своих активов под управлением на приобретение криптовалюты.

Почти 75% респондентов заявили, что их компании владеют цифровыми активами, причём это не только биткоин или эфириум. Одни из самых популярных альткоинов среди них – Solana и XRP.

84% респондентов заявили, что владеют стейблкоинами, либо рассматривают такую возможность. Компании используют стейблкоины для различных целей, помимо упрощения криптовалютных транзакций, в том числе для получения прибыли (73%), обмена валюты (69%), внутреннего управления денежными средствами (68%) и внешних платежей (63%), — говорится в отчёте. Опрос показал, что сейчас только 24% институциональных инвесторов используют платформы DeFi, но ожидается, что в ближайшие два года этот показатель вырастет почти до 75%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA