криптовалюта биткоин криптовалютный рынок Tesla

Что происходит на рынке криптовалют? Tesla продает биткоины

Сейчас читают: 944
coinspot.io

Ежеквартальный отчет производителя электромобилей Tesla показал, что компания продала около 75% своих биткоинов, что обеспечило денежный приток в размере $936 млн. Возможно, что этот шаг был осуществлен только по соображениям бухгалтерского учета. Что важно для крипторынка, так это то, что Tesla по-прежнему верит в биткоин (все еще держит около $300 млн в BTC). Также можно констатировать, что Tesla продавала резервы BTC по средней цене $29 000 за монету.

ЕЦБ следует за Федеральной резервной системой США и Швейцарским национальным банком и также повышает ключевую процентную ставку. В июне было увеличение на 25 базисных пунктов. Теперь мы наблюдаем рост на 50 базисных пунктов. Из-за этого, а также из-за того, что рынок криптовалют имеет тенденцию быть явно ориентированным на более системно значимые фондовые биржи США, это событие оказало лишь незначительное влияние на рынок криптовалют.

фото: gate.io

После банкротств Three Arrows Capital, Celsius и других криптокредитных организаций люди болезненно реагируют на подобные новости. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг развеял слухи о проблемах биржи, сославшись на $6 млрд собственного капитала и тот факт, что компания пережила несколько кризисов.

Макроэкономическая ситуация в США

В США грядет чрезвычайно важная неделя. С одной стороны, ФРС встречается в рамках заседания FOMC по вопросу повышения процентных ставок. Инвесторы и трейдеры с большим волнением ожидают объявления о повышении процентной ставки. Тем более, что мнения расходятся сильнее, чем это было в предыдущие месяцы. 75% участников рынка ожидают роста на 75 базисных пунктов, 25% предполагают полный процентный пункт. Последнее вызовет событие гарантированной продажи и сильнее всего ударит по активам с риском (то есть крипта). Во-вторых, ВВП за второй квартал и другие экономические отчеты могут дать дополнительные сведения о том, движется ли экономика к рецессии. Ожидается прибыль от Apple, Microsoft и Alphabet. То, что эти глобальные корпорации говорят о перспективах, будет важнее результатов, которые они публикуют. Объедините это со статистическими отчетами, которые будут ретроспективными, и это создаст идеальную почву для неожиданной и знаковой недели.

Рынок облигаций и сила доллара

фото: tribute.com.pk

Когда реальная доходность растет или падает, а оценки не корректируются соответствующим образом, это означает, что отношение инвесторов к риску меняется. Упрощенной версией премии за риск по акциям является среднее значение за 8 лет: акции вряд ли можно назвать «дешевыми», учитывая сложную макроэкономическую ситуацию. Короче говоря, ралли реальных процентных ставок и многократное расширение могут пойти еще дальше, но его потенциал роста ограничен как готовностью ФРС удерживать реальные процентные ставки на ограничительной территории, так и уже ограниченной премией за риск по акциям с учетом сложных макроэкономических условий.

Доллар играет решающую роль в том, может ли это ралли превратиться в устойчивую точку перегиба для рискованных активов. Укрепление доллара по мере замедления мировой экономики наносит ущерб иностранным компаниям, которые брали кредиты в долларах и полагаются на сильный торговый и экономический рост для обслуживания своих долларовых обязательств. Доллар все еще слишком силен, чтобы обеспечить какой-либо устойчивый попутный ветер этому ралли рискованных активов, поскольку он будет оказывать давление как на доходы иностранных компаний, так и на общее отношение к риску на рынках. Напомним еще раз: под рисковым активами мы подразумеваем криптовалюты.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA