Эрик Балчунас криптовалюта ETF Bitcoin биткоин BTC Трейдерам конфликт Эрик Балчунас

Что думают эксперты про рост биткоина выше уровня $35000?

Сейчас читают: 581
happycoin.club

Сегодня утром биткоин поднялся выше $35 000, и этот памп подогревается ожиданием одобрения спотовых биткоин-ETF американским регулятором.

По данным CoinGecko, утром крупнейшая в мире по рыночной капитализации криптовалюта торговалась на уровне $35 066, показав дневной прирост в размере 14,8%.

Впервые с мая 2022 года BTC превысил порог в $35 000, увеличив недельную прибыль до 22,8%. За последние несколько дней мы наблюдали очень быстрый рост цены биткоина, и это является прямым результатом повышенного ожидания биткоин-ETF в этом году, — отметила старший трейдер компании по управлению активами Metalpha Люси Ху. Ещё одной ключевой причиной может быть продолжающаяся эскалация конфликта на Ближнем Востоке, в ходе которого институциональные инвесторы добавляют свои биткоины в свои портфели для диверсификации рисков. Соучредитель и генеральный директор сервиса криптоторговли WOO Network Джек Тан также считает, что биткоин может расти в ожидании спотовых биткоин-ETF и его использует в качестве защиты от геополитических потрясений, которые требуют увеличения государственных расходов и печатания денег. Мы уже прошли максимумы потока фейковых новостей, — добавил Тан. На фоне роста биткоина Ethereum прибавил к своей цене за последние 24 часа 8%, а недельный прирост составил 14,3%. Это первый спотовый ETF, зарегистрированный на DTCC, и единственный, — написал старший аналитик ETF в Bloomberg Эрик Балчунас. Определённо компания BlackRock лидирует в этой истории (тикер, dtcc), которая обычно происходит непосредственно перед запуском.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA