Сша криптовалюта самит стартап экономика Сша

Чем может быть опасна ипотека под залог криптовалют? Ответ аналитиков Weiss Ratings

Сейчас читают: 844
2bitcoins.ru

Аналитическая фирма Weiss Ratings выпустила предупреждение о рисках ипотечных программ, подкреплённых криптовалютами. Эксперты уделили особенно много внимания компании Milo Credit — американскому стартапу, который предлагает своим клиентам ипотеку, обеспеченную Биткоином, Эфириумом и стейблкоинами.

Подобные услуги могут быть «очень опасными» для самих клиентов из-за высокой волатильности крипторынка и сложной ситуации в экономике США.

Рассказываем о ситуации подробнее. Мы рассказывали о работе Milo Credit в конце прошлой недели. В целом схема компании сводится к выдаче ипотеки под залог криптовалют, причём пользователям в данном случае даже не нужно продавать собственные монеты.

Вдобавок компания обещала более быстрое оформление заявки, чем в случае с традиционной ипотекой. Соответственно, у крупных держателей цифровых активов появляется реальный кейс использования собственных монет без необходимости избавляться от них.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA