Чарльз Хоскинсон Сша county Ada общество Блокчейн экономика Cardano Чарльз Хоскинсон Сша county Ada

Чарльз Хоскинсон поразмышлял на тему изменения власти с помощью блокчейна

Сейчас читают: 437
happycoin.club

Индустрия блокчейна и криптовалют открывает множество возможностей изменить мир и в том числе работу правительств, по крайней мере, так это видит основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон.

По его мнению, технология блокчейн может радикально изменить будущее, создать усовершенствованные государственные сервисы по всему миру и сделать их совместимыми друг с другом. В глобальном обществе вы не хотите, чтобы один субъект имел полный контроль над критически важными вещами и ресурсами. Смысл криптовалют и технологии блокчейна в том, чтобы взять ресурсы, которые должны быть общественным благом, и, если они поддаются оцифровке, поставить их в ситуацию, когда они полностью открыты.

На этой основе строится бизнес, и базовая инфраструктура перестаёт контролироваться, — сказал Хоскинсон. В централизованной системе «один человек устанавливает правила, и часто они становятся невозможными для конкуренции и антипотребительскими… принося людям вред или подвергая людей множеству рыночных кризисов».

Хоскинсон не видит причин для исчезновения национального государства, предполагая «множество государственных услуг, которые объединены в структуру, обеспечивающую радикальную прозрачность».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA