Чарльз Хоскинсон Ethereum ETH Блокчейн Чарльз Хоскинсон

CEO Cardano Чарльз Хоскинсон: «Слияние» ничего не меняет для Ethereum

Сейчас читают: 868
happycoin.club

Генеральный директор Input Output Чарльз Хоскинсон высказался, что «Слияние» Ethereum ничего не меняет с точки зрения производительности, операционных затрат и ликвидности. «Слияние» заключалось в присоединении так называемого уровня выполнения (execution layer) алгоритма Proof-of-Work (PoW) к параллельно работающему уровню консенсуса (consensus layer) сети Beacon, работающей по алгоритму Proof-of-Stake (PoS), из-за чего сеть PoW вышла из употребления.

Сторонники слияния думают, что переход на PoS сделает блокчейн Ethereum более безопасным, масштабируемым и экологичным. Однако о достижении этого эффекта правильнее говорить за счёт модернизации сети до Ethereum 2.0.

Отвечая на комментарий в Твиттере, Хоскинсон заметил, что «Слияние» — всего лишь один шаг на пути к ETH 2.0, готовность которого может ожидать в 2024 году.

Следующими важными вехами станут «Всплеск» (The Surge), который добавит шардинг для лучшего масштабирования за счёт снижения эксплуатационных расходов, «Грань» (The Verge) или реализация «деревьев Веркле» (математического доказательства) для минимизации требований к хранению данных, «Очистка» (The Purge) для дальнейшего сокращения истории хранения протокола и повышения эффективности данных и «Транжирство» (The Splurge), которое позволит потратиться на реализацию чего-нибудь достаточно «несерьёзного».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA