Центробанк РФ готовит мобильное приложение для цифрового рубля

Сейчас читают: 482

Центробанк РФ изучает разработку и внедрение мобильного приложения для цифрового рубля, предназначенного для банковского сектора, сообщают «Ведомости».

По информации журналистов издания, в начале осени Банк России получил письмо от Ассоциации банков РФ (АБР), в котором было указано, что у средних и малых банков недостаточно средств для включения платформы цифрового рубля в свои системы.

В письме подчёркивалось, что средние и малые кредитные учреждения столкутся с расходами, размер которых в разы превышает объёмы их бизнеса на рынке.

По этой причине в ассоциации предложили разработать стандартное и единое приложение для цифрового рубля, напоминающее платформу «СПБ», и создать удостоверяющие центры под управлением Центробанка России.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA