Сша общество доллар закон банк золото инфляция промышленность Сша

Центральные банки по всему миру наращивают золотые резервы

Сейчас читают: 818
happycoin.club

По результатам опроса Всемирного совета по золоту, организации по развитию рынка золотодобывающей промышленности, сейчас центральные банки по всему миру более пессимистичны в отношении доллара, чем в прошлом.

Как следствие они планируют наращивать свои золотые резервы. После рекордных покупок золота центральными банками этот актив по-прежнему остаётся предпочтительным для данных организаций.

Опрос, проведённый нами в 2023 году, показал, что 24% центральных банков намерены увеличить свои золотые резервы в течение следующих 12 месяцев. Кроме того, по сравнению с предыдущими опросами, у центральных банков прибавилось пессимизма относительно будущей роли доллара США.

Что касается золота, то их взгляды, наоборот, стали более оптимистичными: 62% заявили, что золото будет иметь большую долю в их общих резервах, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 46%. Исследование также показало, что семь из десяти центральных банков (это на 10% больше, чем в прошлом году) считают, что в течение следующих 12 месяцев общая сумма золотых резервов увеличится.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA