Компания VanEck запустила свой ETF на базе Solana на бирже Nasdaq, предоставив институциональным инвесторам ещё один способ выйти на рынок криптовалют.
Несмотря на важное событие, SOL находится под серьёзным давлением. SOL-ETF от VanEck стал вторым фондом на альткоин, который дебютировал на рынке США за последние недели.
ETF от Grayscale, дебютировавший в октябре, в первые дни после запуска продемонстрировал значительный приток средств и быстро стал эталоном для продуктов, связанных с Solana.
Запуск нового ETF совпал с резким откатом цены Solana. Альткоин упал значительно ниже уровня, который наблюдался месяцем ранее, продолжив более масштабную коррекцию, начавшуюся после достижения пика в начале года.
Читать на happycoin.club