Россия Украина криптовалюта биткоин Ethereum биткоины Россия Украина

Цена на Bitcoin, Ethereum, BNB, Solana и Cardano резко упала из-за хакерской атаки

Сейчас читают: 716
focus.ua

Стоимость Bitcoin за год упала более чем на 40%. Среди причин такой динамики называется риск полномасштабной агрессии РФ. Стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, BNB, Solana и Cardano, которая балансировала на грани обвала на фоне возможного вторжения РФ в Украину, резко пошла вниз из-за хакерской атаки на платформу невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea, сообщает Forbes.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Цена Bitcoin упала ниже 40 тысяч долларов монету, снизившись на 5% за последние сутки, а Ethereum, BNB, Solana и Cardano стали дешевле на 6-8%.

Обвал цен на криптовалюту, который за последние несколько дней уничтожил почти 300 миллиардов долларов с объединенного рынка криптовалют, был вызван серией вирусных твитов от запаниковавших трейдеров NFT. "Насколько мы можем судить, это фишинговая атака", — написал в Twitter соучредитель и исполнительный директор OpenSea Девин Финцер. "Мы не верим, что это связано с сайтом OpenSea.

Похоже, что 32 пользователя получили вредоносную программу и некоторые из их NFT украли". Хакер похоже, украл NFT примерно на 3 миллиона долларов, в том числе из популярной коллекции Bored Ape Yacht Club.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA