Сша криптовалюта доллар Ethereum BTC ликвидация Трейдерам SOL Сша

Цена BTC ниже $64 000, идет всплеск длинных ликвидаций

Сейчас читают: 186
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Цена BTC упала ниже отметки в 64 000 долларов в ходе торгов в начале дня во вторник, поскольку волатильность рынка спровоцировала всплеск ликвидации позиций криптовалюты с кредитным плечом.Стоимость крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты снизилась более чем на 6% за последние 24 часа.Коррекция цен за прошедший день привела к существенной ликвидации длинных позиций на централизованных биржах.

По данным CoinGlass, эта волатильность привела к ликвидации позиций по биткойнам на сумму более 162 миллионов долларов, причем большая часть (134 миллиона долларов) приходится на длинные позиции.Вторая по величине криптовалюта, ETH, также пережила спад на 9,5% за последний день — сейчас она составляет 3248 долларов.

SOL, собственная монета сети Solana, пострадала сильнее, упав более чем на 12% за тот же период.Данные показывают, что в целом на рынке криптовалют за последние 24 часа было ликвидировано более 515 миллионов долларов США по длинным позициям, что способствовало ликвидации в общей сложности 620 миллионов долларов США на различных централизованных биржах.Ликвидации происходят, когда позиция трейдера принудительно закрывается из-за нехватки средств для покрытия убытков.

Это происходит, когда движения рынка неблагоприятны для позиции трейдера, что приводит к истощению его первоначальной маржи или залога.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA