Россия Москва курс доллар евро рубль Россия Москва

ЦБ понизил курс доллара на 5 марта до 105,81 рубля

Сейчас читают: 187
vm.ru

Центральный банк России понизил курс доллара на субботу, 5 марта, до 105,81 рубля, а курс евро — до 116,53 рубля. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщили в регуляторе.

Таким образом курс доллара показал снижение на 5,94 рубля, евро — на 7,48 рубля. До этого стало известно, что Банк России решение с 4 марта снизить комиссию для физических лиц на операции по покупке валюты через брокеров с 30 до 12 процентов.

Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. При этом комиссия для юридических лиц будет установлена на уровне 12 процентов. 28 февраля ЦБ решение повысить ключевую ставку более чем в два раза с 9,5 процента до 20 процентов годовых.

Регулятор отметил, что повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до необходимых уровней. В 2022 году Россия потратит из Фонда национального благосостояния (ФНБ) до одного триллиона рублей на покупку акций отечественных компаний.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA