Евросоюз закон Binance связь Apple Monero Zcash Евросоюз

Бывший разработчик Monero призвал Binance не удалять конфиденциальные монеты

Сейчас читают: 861
happycoin.club

Бывший ведущий специалист по обслуживанию Monero Рикардо Спаньи (Fluffypony) призвал Binance изменить свою позицию по удалению с платформы монет, ориентированных на конфиденциальность.

Сославшись на отчёт консалтинговой фирмы Perkinscoie, в котором говорится, что «конфиденциальные монеты защищают законные интересы пользователей и коммерческих компаний», Спаньи подверг критике требования Binance. Не занимая чёткую позицию, вы оказываете отрасли медвежью услугу и поддерживаете шквал нападок на личную жизнь.

Если Apple сможет занять позицию против CSAM, вы сможете бороться за право на неприкосновенность частной жизни для каждого, — сказал Спаньи. Известно, что одним из требований, которые Binance предъявит проектам конфиденциальных монет, должно быть создание адресов «только для бирж» без функций защиты конфиденциальности.

Команда приватной монеты Firo уже вносит соответствующие изменения. В связи с этим Спаньи заявил, что сообщество Monero ценит конфиденциальность выше других элементов, и любое ухудшение в этом плане никогда не будет принято: Любые изменения на уровне протокола не нужны, этого не должно происходить никогда. Ещё в мае Binance объявила, что исключит с платформы 12 конфиденциальных монет, включая Monero и Zcash, в некоторых странах Европейского Союза (ЕС), что продиктовано их нормативными требованиями.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA