Украина курс доллар бизнес Дом и интерьер Народная Правда Украина

Будет ли дальше расти курс доллара: чего ждать в августе

Сейчас читают: 895
narodna-pravda.ua

В августе наличный курс гривны может укрепиться и развернуться ближе к официальному, установленному Нацбанком. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал глава департамента макроэкономических исследований группы ICU Виталий Ваврищук. "Наличный курс гривны к доллару очень вероятно вернется ближе к официальному в ближайшие недели.

Сейчас ажиотажный спрос явно пользуется психологической составляющей, ведь население и бизнес с настороженностью восприняли резкое единовременное повышение официального курса доллара", — отметил эксперт.

По его словам, такие резкие изменения курсов всегда порождают ожидания, что и дальше могут быть сделаны следующие подобные шаги.

Однако НБУ, по мнению Ваврищука, скорее всего намерен держать текущий обменный курс на неизменном уровне несколько следующих месяцев. Популярные новости сейчасКак сделать стиральный порошок дома: эффективен и будет стоить почти копейкиКак сделать стиральный порошок дома: эффективен и будет стоить почти копейкиКак сделать стиральный порошок дома: эффективен и будет стоить почти копейки "Таким образом, хоть и постепенно, но наличный рынок будет насыщаться долларами и евро, а ажиотажный спрос постепенно спадать.

Читать на narodna-pravda.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA