технологии токен кража расследование Solana

Более 5000 пользователей кошельков Solana сообщили о краже средств

Сейчас читают: 620
happycoin.club

Представитель Solana Labs заявил, что продолжающиеся расследования сбоев на текущий момент показывают, что доказательств вины сети Solana в уязвимости нет. Инженеры из нескольких экосистем с помощью нескольких фирм по кибербезопасности исследуют опустошённые кошельки на Solana.

Нет никаких доказательств того, что это повлияло на аппаратные кошельки, — сказал представитель проекта Остин Федера. Кроме того, он отметил распространение сообщений о компрометации ETH-кошельков, что может быть отдельной проблемой.

Как известно, злоумышленник похищает токены SOL и SPL, судя по всему, используя уязвимость в сети Solana. Аудитор Solana OtterSec написал в Твиттере, что за последние пару часов было опустошено более 5000 кошельков Solana, что подтверждают многочисленные сообщения людей в Твиттере об обнулении балансов.

Анализ OtterSec показал, что транзакции были подписаны владельцами, что, по словам аудитора, предполагает компрометацию приватного ключа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA