Биткойн стремительно идет вниз: как война в Иране повлияла на рынок криптовалют

Сейчас читают: 174

О том, как мировая экономика повлияла на цифровую валюту, говорится в материале Bloomberg. Смотрите также Курс доллара может вырасти из-за топлива: будут ли в Украине новые рекорды В воскресенье, 22 марта биткойн обвалился на 3,3% до 68 150 долларов.

Показатель является самым низким за март 2026 года. Основная причина колебаний на крипторынке – обострение конфликта на Ближнем Востоке.

Так, после очередных угроз от Трампа и ответа на них Ирана – крипторынок соответственно среагировал. Заметьте! Биткойн снижается с начала войны США и Израиля против Ирана.

В общем криптовалюта потеряла около 20% от начала атак на Ближнем Востоке. Снижение стоимости валюты, которое зафиксировали в феврале 2026 года является крупнейшим с начала 2024 года.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA