Биткоин рухнул ниже 88 тысяч долларов из-за проблем на фондовом рынке США и с облигациями Японии. Что происходит?

Сейчас читают: 605

Рынок криптовалют продолжает показывать слабость. Вчера Биткоин обвалился ниже 91 тысячи долларов на фоне продолжения конфликта между США и Европой из-за притязаний Дональда Трампа на Гренландию.

Сегодня BTC опустился ещё ниже — этому способствовали не только возможные проблемы в геополитике, но и нарастание макроэкономической неопределённости, которая заставляет участников финансовых рынков снижать уровень риска.

Почему Биткоин продолжает падать? Теперь слабость на фоне неоднозначных действий президента США характерна не только для криптовалют, но и для фондового рынка.

Во вторник фондовый индекс S&P500 снизился более чем на 2 процента, что стало его крупнейшим снижением за три месяца. Как отмечают аналитики, трейдеры всерьёз обеспокоены действиями Дональда Трампа, который намерен присоединить Гренландию к Америке.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA