криптовалюта биткоин BTC Блокчейн Криптовалютные кошельки

Биткоин: основы для начинающих

Сейчас читают: 621
coinspot.io

Биткойн для платежей и финансирования — то же, что электронная почта для традиционного общения. Это инновационная валюта, доступная каждому, за которой стоит криптография.

Что нужно знать о биткойнах?

фото: Twitter

Биткойн вызывает сильные эмоции у многих людей - особенно интенсивны они для тех, кто давно знает о существовании технологии блокчейн. Те, кто не решился инвестировать или продать BTC по дешевке, критикуют блокчейн и видят будущее в мрачных тонах. Но существует и множество поклонников, которые заставили Биткойн надеяться на лучшее будущее в области технологий. Место умеренных энтузиастов и тех, кто просто пользуется технологиями, где-то посередине. Однако Биткойн — это всего лишь IT-технология, с помощью которой провайдеры продают «невозможное» пространство в Интернете.

Токены BTC представляют собой именно это пространство в Интернете. Благодаря полезности и низкой стоимости, с каждым днем им пользуется все больше и больше людей.
• В сети Биткойн транзакции осуществляются с использованием зашифрованных ключей. Вы контролируете эти зашифрованные ключи в кошельке на телефоне или компьютере. Нет необходимости запоминать длинные цепочки букв и цифр - вам нужно только запомнить пароль доступа.
• Подтвержденные транзакции не могут быть отменены, и средства постоянно отправляются на адрес назначения.
• Только 21 миллион биткойнов (или «токенов» BTC, или единиц BTC) всегда будет находиться в обращении.
• 1 BTC записывается до 8 знаков после запятой. Наиболее распространенные суммы выглядят так: 0,01 BTC (одна сотая BTC), или 0,00000001 BTC (или «стомиллионная» BTC, иначе известная как 1 сатоши).
• Любой может иметь BTC-адрес и совершать транзакции.
• Профессионалы поддерживают сеть Биткойн с помощью устройств, выполняющих криптографические вычисления, а также совершенствуют и разрабатывают алгоритмы. Именно в них мы верим, что они будут нести ответственность за предоставление устойчивых технологий.
• Некоторые люди предсказывают будущую цену 1 BTC, исходя из убеждения, что, поскольку их мало, цена должна расти.

Почему стоит заинтересоваться технологией блокчейн?

фото: blockmedia.co.kr

Как каждый может извлечь выгоду из развития технологии блокчейн в данный момент? Наиболее важными преимуществами использования биткойнов являются его особенности:
• быстрые и необратимые транзакции по всему миру. По цене в несколько долларов вы можете отправить любую сумму в BTC в места, где банковский перевод или любой другой перевод был бы очень дорогим и долгим,
• сеть Биткойн обеспечивает частичную анонимность. Это означает, что виден только адрес, и нет необходимости вводить имя или номер документа,
• пользователи протокола могут воспользоваться положительным эффектом инновации.

Для чего можно использовать BTC?

Биткойн-приложения основаны на том, что вы можете делать с помощью этой технологии. Кроме того, все еще существует спекулятивная тенденция, основанная на росте цены BTC.

Использование биткойнов:
• заработок,
• оплата в быту,
• для торговли,
• хранение вложений,
• в IT-приложениях,
• обеспечение сделок в сфере финансов.

Далее мы опишем все вышеперечисленные пункты.

Заработок на росте стоимости BTC
По мере того, как цена BTC растет, большой бизнес уходит в биткойн в поисках прибыли. Простая покупка BTC и ожидание роста цены в течение нескольких лет — это стратегия, которая хорошо работает с самого начала существования Биткойна. Но это не гарантирует получение прибыли в будущем.

Однако воротами к прибыли являются другие криптовалюты, которые можно заработать пассивно, например, держа токены Proof of Stake. Вы также можете работать по-другому, например, зарабатывать деньги, играя в компьютерные игры.

Оплата биткойнами

фото: currency.com

«Криптовалютные переводы» на большие суммы очень полезны, особенно в местах, где банки взимают высокие комиссии. В результате пользователи BTC просто экономят деньги.
С другой стороны, Биткойн не подходит для оплаты ежедневного кофе, потому что в таком случае он бесполезен. Однако технологически это возможно и не так дорого, как сетуют некоторые критики.

Торговля криптовалютами
Большинство транзакций с криптовалютой и токенами являются спекулятивными. Это означает, что люди покупают и продают токены в надежде, что их цена вырастет. Цена, которую они платят — это комиссионные и время, которое они тратят на изобретения и спекуляции.

Инвестиции в токены, представляющие полезные технологии, будут стоить все больше и больше. Это дает инвесторам надежду на прибыль. Самой большой проблемой является выбор правильных криптовалютных проектов с потенциалом. Вы должны помнить, что цена большинства новых токенов может упасть до нуля, и лишь немногие проекты добьются большого успеха.

Биткойн сохраняет ценность
Те, кто покупает BTC в течение 99% своего времени, получают выгоду от повышения цен. Вера в то, что биткойн имеет ценность, проистекает из доказанного долгосрочного роста цены. В средствах массовой информации также рассказывается о дефляционной природе валюты, как и о модели Stock-to-Flow. Это сложные понятия. Мы склонны к простой зависимости: «купи дешево, продавай дорого и только тогда, когда придет время».

IT-приложения Биткойн
Инновационные алгоритмы позволяют предложить клиентам «невозможность подделать пространство в Интернете» - они были применены непосредственно к финансам. Благодаря этой технологии будут снижены цены на многие услуги и товары. На основе технологии блокчейн созданы новые, прорывные технологии. Примеры включают смарт-контракты, децентрализованные финансы, токены NFT и программируемые компании и организации (DAO).

Безопасность сделки
Одним из финансовых применений является обеспечение безопасности многих транзакций. Биткойн можно использовать для создания стоимостного залога для других, более рискованных транзакций или инвестиций.

Как начать работу с Биткойном?

фото: Reddit

Если вам понравилась какая-либо из вышеперечисленных причин, вы, вероятно, захотите начать использовать Биткойн. Стоит начать с того, откуда и как вы сможете контролировать BTC.

Где хранить биткойны?
Биткойны хранятся в кошельке. Удобнее всего иметь кошелек на компьютере или смартфоне (хотя можно использовать и на… бумажке).

Биткойн-кошельки на компьютере:
• Exodus,
• Electrum,
• Wasabi,
• Armory,
• Bitcoin Core,
• Sparrow.

Биткойн-кошельки на вашем смартфоне:
• Atomic Wallet (Android),
• MyCelium (Android),
• Edge (Android, iPhone),
• Trust Wallet (Android, iPhone).

Как обезопасить биткойны?
Если вы намерены хранить большие суммы в криптовалютах, стоит повысить уровень безопасности. Наиболее популярным безопасным решением является аппаратный кошелек, такой как Ledger Nano S или Trezor.

Что может пойти не так с нашими криптовалютами? Самый болезненный опыт — это потеря конфиденциальности закрытого ключа или пароля. Если кто-то узнает, как звучит ваша защитная фраза (seed) или пароль (password), он сможет переправить себе все средства, хранящиеся на вашем BTC-адресе.

Где купить биткойн?

фото: criptonoticias.com

Самым популярным местом для покупки биткойнов являются криптовалютные биржи. Вы можете совершить покупку на них с помощью дебетовой карты или банковского перевода.

Покупка биткойнов на бирже
Крупнейшая биржа криптовалют — Binance. Binance — азиатская биржа, предлагающая множество услуг, связанных с блокчейном. Некоторые из них:
• рынок и множество инструментов для торговли и спекуляций,
• возможность приобретения токенов для инновационных проектов,
• заработок на наличии токенов Proof of Stake,
• возможность покупать и продавать NFT,
• и другие полезные возможности.

Еще одно предложение: Coinbase — это криптовалютная биржа в США. Ее присутствие на крупнейшем фондовом рынке США свидетельствует о доверии к нему со стороны инвесторов. Coinbase — крупнейшие «ворота к криптовалюте» в западном мире. Он также имеет ряд гарантий, которые охватывают средства, внесенные пользователями.

Можно ли получить биткойн каким-либо другим способом, кроме как купить его на бирже?
Биткойны можно получить другими способами:
• покупайте у других напрямую, например, через Freewallet или LocalBitcoins,
• биткойны можно получить бесплатно (в небольших количествах),
• биткоины можно майнить (в 2022 году, правда, это не очень выгодно),
• получить за работу или любым другим описанным нами способом.

Из-за комиссии за транзакцию не стоит пытаться отправлять средства с одного адреса на другой - стоит дожидаться разумной причины (например, инвестиционной). Кошелек и его инструкции проведут вас через все этапы обучения. Полезные основы также можно найти в отделах поддержки упомянутых бирж.

Путь к знакомству с блокчейном начинается с готовности удовлетворить ваши потребности. Нужны ли вам деньги, быстрое и рискованное обогащение (т. е. кайф от тогровли), знания, чувство эксперта? Удовлетворит ли это другие ваши потребности? Биткойн и блокчейн могут стать ответом. В конце концов, время, потраченное на изучение новых технологий, не должно быть потрачено впустую.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA