Белоруссия криптовалюта биткоин самит Ethereum дороги Белоруссия

Биткоин и Ethereum обновили июльский минимум

Сейчас читают: 611
charter97.org

УНИАН.В свою очередь, Ethereum, второй самый дорогой криптоактив, упал за сутки на 2,5% до $1431. В понедельник, 29 августа, «эфир» немного сократил потери и отскочил до $1448.Среди десяти криптовалют с самой большой рыночной капитализацией, помимо биткоина и эфира, больше всего «просела» Solana, которая потеряла 3,5%; XRP Ripple – 3,6%, BNB – 2,2% и Dogecoin – 3,2%.Стоит отметить, что биткоин по-прежнему стоят лишь 70% от своих рекордных ноябрьских 2021 года максимумов.

Тогда стоимость актива достигала $69 тыс., после чего начала стремительно снижаться.В свою очередь некоторые эксперты утверждают, что текущая ситуация на рынке открывает возможности для покупки криптовалюты.

Например, Марк Ньютон, технический стратег Fundstrat, заявил, что последние снижения являются отрицательным в краткосрочной перспективе, но указывает на возможность покупки в начале сентября, «поскольку циклы остаются бычьими и предполагают более высокие цены».Также не стоит забывать про скорую смену алгоритма Ethereum: 15 сентября блокчейн перейдет на модель Proof-of-Stake, отказавшись от майнинга.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA