Недавняя история говорит о том, что биткоин дорожает из-за военных атак, но есть одна неприятная загвоздка. Аналитик блокчейна под псевдонимом Tracer обратил внимание на следующие факты: Tracer предположил, что начавшаяся 28 февраля операция американской и израильской армий, напавших на Иран, окажет более мощное влияние на рынок биткоина, чем 12-дневная ирано-израильская война, произошедшая в июне прошлого года.
По его мнению, BTC подорожает на 31,3% до $83,367. Очевидно, этот прогноз объясняется большим масштабом текущей атаки на исламскую республику.
Колебания цены биткоина на графике, составленном Tracer Плохая новость для владельцев криптовалюты заключается в том, что бычьи ралли, стартовавшие после начала военных действий, были скоротечными, и им на смену приходил мощный медвежий тренд.
В связи с этим аналитик Happy Coin News Юрий Савельев считает, что если биткоин и выиграет от вооружённого противостояния на Ближнем Востоке, то ему не удастся закрепить успех, и нисходящая тенденция, возникшая в октябре 2025-го, вернётся.
Читать на happycoin.club