Сша Израиль Тель-Авив валюта общество курс доллар правительство военные Сша Израиль Тель-Авив

Биржа оценила речь Насраллы: курс шекеля вырос на 1.6%

Сейчас читают: 797
news.israelinfo.co.il

Тель-авивская валютная биржа отреагировала на полуторачасовую речь главаря "Хизбаллы" Хасана Насраллы. Курс шекеля к доллару поднялся на 1.6%, до 3.925 шекеля за 1 доллар США.

В последние дни падение курса шекеля остановилось, начался обратный процесс укрепления израильской национальной валюты. Сегодня днем курс был установлен на уровне 3.988 шекеля за 1 доллар.

После того, как лидер “Хизбаллы” воздержался от объявления полномасштабной войны Израилю и подчеркнул, что его организация уже воюет на стороне ХАМАС, “отвлекая с южного фронта треть израильских сил”, биржа восприняла это как позитивный сигнал о снижении риска резкой эскалации на северном фронте.Однако израильские военные аналитики предостерегают от излишнего оптимизма - риск большой войны на Севере по-прежнему высок.

В руководстве ЦАХАЛА предлагали правительству превентивный удар по военной инфраструктуре “Хизбаллы”, план был утвержден министром обороны, но заморожен премьер-министром Нетанияху по настоянию США. 

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA