Одна из крупнейших криптовалютных площадок в мире проводит реструктуризацию и увольняет часть персонала. При этом представители Kraken уточнили, что биржа продолжает нанимать сотрудников в критически важных областях.
В конце 2024 года биржа уже сократила 400 рабочих мест, примерно 15% персонала. Это произошло вскоре после того, как инвестор из Кремниевой долины и член совета директоров Арджун Сети был назначен со-генеральным директором вместе с Дэвидом Рипли.
Компания объявила о новых планах реструктуризации штата для оптимизации расходов сразу после того, как в марте этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отозвала свой судебный иск против Kraken, в котором криптоплощадку обвинялась в незаконной деятельности в качестве незарегистрированной биржи ценных бумаг.
Этот шаг в Kraken назвали «поворотным для всей криптоиндустрии, положившим конец политически мотивированной кампании», которая началась при Джо Байдене и мешала инвестициям и инновациям.
Читать на happycoin.club