Для величайшей мира наступили непростые времена. С 1 июля 2026 г. все криптокомпании в Евросоюзе должны работать исключительно с лицензией MiCA., которая годами пыталась доказать свое соответствие нормам, не успевает получить этот «билет» на европейский.
Об этом После биржа оказалась в тупике: без разрешения хотя бы одной страны ЕС оказывать услуги на всем рынке становится невозможным.
Теперь пользователи в Польше, Италии, Испании и Франции начали получать массовые письма от биржи. Платформа честно признает, что до 1 июля получить лицензию не получится.Хотя Binance уверяет, что продолжает переговоры с французскими регуляторами, это вряд ли поможет спасти ситуацию в дедлайн.
Европейские чиновники оказались непоколебимы, особенно учитывая предыдущий бэкграунд компании, включая миллиардные штрафы в США и расследование во Франции.Для биржи это мощный репутационный удар, ведь после лет споров с законом компания снова очутилась в центре регуляторного кризиса.Если вы используете Binance в странах ЕС, скорее всего, вы уже получили соответствующее уведомление по почте.
Читать на minfin.com.ua