В ОАЭ цифровой банк ruya запустил сервис, с помощью которого можно покупать и продавать крипту прямо через приложение.
В партнёры взяли Fuze Finance, локальную платформу с лицензией на работу с цифровыми активами. В банке говорят, что всё сделано с упором на безопасность, удобство и соответствие исламским финансовым принципам.
Интерес к крипте в регионе продолжает расти. За последний год объёмы операций превысили $30 миллиардов. Это прирост на 42%, в то время как средний показатель по региону составляет 11,7%. ruya выходит на рынок криптоторговли вместе с Liv Bank Глава ruya Кристоф Костер заявил, что банк хочет менять подход к финансам в ОАЭ и давать клиентам инструменты для участия в цифровой экономике.
По его словам, криптовалюты в приложении ruya доступны в рамках инвестиционной платформы, при этом все активы соответствуют нормам шариата. «Мы можем гарантировать, что всё, что доступно в ruya, проходит шариатскую проверку.
Читать на coinspot.io