политика Эфир правительство закон Полиция выборы адвокат

БАГАЦ рассматривает апелляцию об отстранении Бен-Гвира с министерского поста: прямой эфир

Сейчас читают: 557
news.israelinfo.co.il

БАГАЦ рассматривает сегодня апелляцию с требованием отстранения Итамара Бен-Гвира и ведет прямую интернет-трансляцию слушаний.

Авторы апелляции пытаются доказать суду, что назначение политика-экстремиста, неоднократно судимого за подстрекательство к террору, на пост министра полиции “выходило за все рамки разумного”.Бен-Гвир выступает на суде в роли собственного адвоката.

Он объявил, что не доверяет представлять свои интересы юридическому советнику правительства и подал собственный ответ на апелляцию.

Авторы апелляции зачитывают в суде многочисленные высказывания Бен-Гвира, свидетельствующие о его расистских взглядах, и напоминают, что ближайшие сподвижники нынешнего министра, разделяющие ту же каханистскую идеологию, не были допущены даже до участия в выборах, сам он “с трудом прошел фильтр” - и  назначение такого маргинального политика, всегда находившегося в сложных отношениях с законом, на пост министра полиции - вопиющий и безумный шаг, угрожающий государству тяжкими последствиями.  

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA