Состоялась церемония похорон Шири Бибас и ее сыновей Ариэля и Кфира. Провожала их вся страна, на кладбище были допущены только близкие и приглашенные друзья семьи.
От имени Государства Израиль присутствовал глава Отдела по делам семей, и глава Отдела по работе с правительством. Семья попросила, чтобы премьер-министра и других министров правительства не было на похоронах и на шиве.На похороны пришли члены кибуца Нир Оз, члены кибуца Цеелим и другие жители Пояса Газы.
На церемонии многие говорили, что в иврите нет таких слов, чтобы описать скорбь и ужас в связи с убийством матери и двоих детей в Секторе Газа.
Многие ораторы с трудом говорили из-за рыданий. Друзья рассказывали, какой замечательной матерью была Шири, улыбчивой женщиной, которая поддерживала многих.
Читать на news.israelinfo.co.il