криптовалюта валюта биткоин CBDC

Аналитики Deloitte провели анализ биткоина и CBDC. Выводы интересные

Сейчас читают: 998
happycoin.club

Недавно гигант финансовых услуг Deloitte провёл исследование биткоина и криптовалют, а также их влияния на фиатные валюты. Анализ показал, что криптовалюта может служить основой для более дешёвых, быстрых и безопасных экосистем для электронных фиатных валют.

Кроме того, криптовалюта также может улучшить конфигурацию цифровых валют центрального банка (CBDC). Анализ, озаглавленный «Криптовалюта, финансируемая государством», показал, что традиционная фиатная экосистема нуждается в полной модернизации.

Это связано с проблемами, возникающими из-за низкой скорости, подверженности ошибкам и высокой стоимости по сравнению с другими высокотехнологичными отраслями.

Согласно отчёту, биткоин и криптовалюта способны улучшить фиатные экосистемы в нескольких аспектах, таких как скорость, безопасность, эффективность, трансграничные платежи и сотрудничество с другими участниками платёжной системы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA